Меню сайта

Мы в игре

голосовать
2.5
5114
14 0
  • 29 мая 2021

    «Мы в игре» – в Волгограде запускается бесплатная программа футбольных тренировок для девочек

    ● Российский футбольный союз и футбольный проект GirlPower Kids запускают программу «Мы в игре».
    ● Это бесплатные футбольные тренировки для девочек любого уровня подготовки от 5 до 12 лет.
    ● Проект стартует в 5 городах: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону.
    ● Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте программы и прийти на тренировку. Старт тренировок пройдет во всех городах 5 июня.

    Программа подойдет как девочкам, которые уже занимались футболом, так и тем, кто никогда не играл. На тренировках работают два тренера, а все пришедшие делятся на группы по возрасту и уровню, чтобы каждой девочке было интересно. Специально для проекта были отобраны детские тренеры, которые прошли стажировку в школе GirlPower FC.
    Программа тренировок разработана таким образом, чтобы развивать не только футбольные навыки, но и лидерство, креативность, умение работать в команде, смелость, упорство, скорость принятия решений в стрессовой ситуации и другие качества. Эти навыки важны в любом возрасте, но воспитать их проще всего в детстве.
    Мария Сучкова, руководитель департамента женского футбола РФС: «Мы уверены, что фундаментом для развития всех направлений женского футбола является массовый футбол. В этом отношении мы видим свою задачу в том, чтобы вовлечь как можно больше девочек в игру, подготовить тренеров к работе в женском футболе и создать возможности для занятий футболом во всех регионах. Именно на это направлена программа РФС «Мы в игре». Она призвана привлечь девочек в футбол и продемонстрировать, что футбол — отличный способ найти друзей, укрепить здоровье, развить важные качества характера, и наконец, просто получить удовольствие от игры».
    Владимир Долгий-Рапопорт, основатель футбольной академия для девочек GirlPower Kids: «До сих пор многие считают футбол чисто мужским занятием и часто даже не предлагают его девочкам как вид спорта, которым можно заниматься. Вместе с РФС и adidas мы меняем отношение к женскому футболу. Мы хотим, чтобы как можно больше девочек с помощью тренировок развивали в себе все навыки, которые будут им полезны во взрослой жизни. Мы начали нашу детскую программу с занятий в Москве, а теперь в партнерстве с РФС запускаем проект «Мы в игре» в 5 городах России. Надеемся, что интерес девочек и их родителей позволит нам запустить программу футбольных тренировок по всей России».
    Информация о месте и времени начала тренировок и список вещей, в которых девочке будет удобно на занятии, можно посмотреть на сайте проекта «Мы в игре».
    Отзывы и комментарии
    Источник: mivigre.rfs.ru/
    Координаты (ш/д): 48.7157, 44.5204
    Место: Футбольный центр GirlPowert
    Адрес: Волгоград, женская футбольная школа
    Информация обновлена: 29.05.2021.

    Фото

  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов